Билеты на балет "Ромео и Джульетта"

БКЗ Октябрьский18 сент. 202219:00Балет6+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты в БКЗ?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

18 сентября 2022 года в БКЗ «Октябрьский» Санкт-Петербурга пройдет постановка версии бессмертной трагедии У.Шекспира «Ромео и Джульетта» на музыку П.И.Чайковского.

«Да будет свет, когда душа во мраке!»- именно так сказал Уильям Шекспир в своем классическом произведении, ставшим для всего мира образцом трагической любви и вражды до крови. Этой же фразой можно описать благотворное воздействие балета на духовное и нравственное состояние человека. Грациозность движений, плавность линий, выражение слов в одухотворенном танце в сочетании с музыкой гениального русского композитора П.И.Чайковского всё это пробудит наивысшие чувства красоты и стремления к прекрасному.

Легенда русского балета Фарух Рузиматов выйдет на сцену в этой постановке в роли Тибальда. Уже одно имя Фаруха говорит о том, что это не будет простая постановка. Его присутствие на сцене наполняет весь зал невероятной силой и мощью, пластикой и грациозностью. Рузиматов-лауреат нескольких престижных премий, а также имеет звание народного артиста РФ.

Неподражаемая прима- балерина Большого театра Евгения Образцова также порадует зрителей своим мастерством. В 2002 году, сразу после окончания Академии русского балета им. Вагановой, Евгения была принята в труппу Мариинского театра. В свои 18 лет она стала самой молодой исполнительницей роли Джульетты в одноименной постановке. Её движения полны грации и силы, через которые она выражает всю палитру эмоций.

В роли Ромео великолепный Иван Зайцев- премьер Михайловского театра. Невероятные перевоплощения Ивана дают ощущение проживания и понимания характера героя, которого он исполняет. Все театральные постановки отыграны от начала и до конца так, что кажется смотришь на жизнь настоящих людей с их чувствами и переживаниями.

Всем великолепием постановки, под чутким руководством Елизаветы Меньшиковой и Павла Елкина, вы можете насладиться, купив билеты на балет на нашем сайте. 

Ближайшие мероприятия

27
сб, 19:00
апреля
БКЗ Октябрьский

Concord Orchestra «Симфонические рок-хиты. Властелин тьмы»

Первый в мире танцующий Симфонический оркестр Concord Orchestra представляет легендарное шоу «Симфонические рок-хиты», программу «Властелин тьмы».

12+Рок
БКЗ Октябрьский
09
чт, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

Александр Розенбаум

На сцене Большого концертного зала "Октябрьский" состоится концерт Александра Розенбаума.

12+Эстрада
БКЗ Октябрьский
15
ср, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

Денис Мацуев

Денис Мацуев - российский пианист-виртуоз и общественный деятель. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.

6+Классика
БКЗ Октябрьский
17
пт, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

Хор имени Пятницкого

Приходите на захватывающий концерт Хора имени Пятницкого и окунитесь в мир великолепной музыки!

6+Хор
БКЗ Октябрьский