Билеты на концерт Хора имени Пятницкого

БКЗ Октябрьский17 мая 19:00Хор6+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты в БКЗ?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

17 мая в БКЗ Октябрьский состоится концерт Хора имени М. Е. Пятницкого - государственного академического орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов русского народного хора. Этот музыкальный коллектив известен своим исполнением народной музыки и считается родоначальником народного хорового пения в России.

Начало истории хора связано с Митрофаном Ефимовичем Пятницким (1864—1927), который путешествовал по деревням и сёлам центральной России, чтобы прослушать народных певцов. Он записал более 400 песен на старинном валиковом фонографе, и эти записи хранятся в архивах Митрофана Пятницкого. Изумленный талантом народных исполнителей, Пятницкий решил показать подлинное звучание русской песни на концертной сцене.

Первый концерт коллектива состоялся 2 марта 1911 года на сцене Благородного собрания в Москве. Перед публикой выступили поющие крестьяне, которые были первоначальным составом хора и включали в себя восемнадцать человек из трёх срединных российских губерний.

С течением времени хор стал Государственным коллективом и в 1938 году были созданы две новые профессиональные группы - танцевальная и оркестровая. Танцовщики, как и певцы, отбирались "из народа" на основе их одарённости, а не хореографической подготовки.

Не упустите возможность посетить концерт Хора имени М. Е. Пятницкого 17 мая в БКЗ Октябрьский. Купить билеты вы можете онлайн. Это будет настоящее событие, где вы сможете насладиться народной музыкой, исполненной на высочайшем профессиональном уровне. Такое мероприятие для настоящих ценителей музыки и истинных поклонников коллектива Хора имени М. Е. Пятницкого.

Ближайшие мероприятия

09
чт, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

Александр Розенбаум

На сцене Большого концертного зала "Октябрьский" состоится концерт Александра Розенбаума.

12+Эстрада
БКЗ Октябрьский
15
ср, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

Денис Мацуев

Денис Мацуев - российский пианист-виртуоз и общественный деятель. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.

6+Классика
БКЗ Октябрьский
18
сб, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

Золотые Хиты 80-90-х

Приглашаем вас на захватывающий концерт золотых хитов 80-90-х! Отправьтесь в незабываемое музыкальное путешествие во времени в компании легендарных хитов и зажигательной атмосферы тех незабываемых десятилетий.

6+Поп
БКЗ Октябрьский
21
вт, 19:00
мая
БКЗ Октябрьский

День Радио, Квартет И

Спектакль-хит, спектакль-легенда, спектакль-бестселлер – «День радио» – возвращается в Санкт-Петербург.

16+Комедия
БКЗ Октябрьский